al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media BABE - MAIALINO CORAGGIOSO
Regia di Chris Noonan
Voto del 11/10/2007 22:28:34
Voto visitatori: 7,13 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 07/10/2007 14:02:58
Voto visitatori: 6,42 (189 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2
Regia di Martin Weisz
Voto del 05/10/2007 23:36:50
Voto visitatori: 4,72 (128 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 04/10/2007 23:43:27
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 04/10/2007 23:30:29
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 24/09/2007 22:44:58
Voto visitatori: 7,5 (610 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DENNIS LA MINACCIA
Regia di Nick Castle
Voto del 18/09/2007 22:27:09
Voto visitatori: 5,61 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 16/09/2007 00:31:38
Voto visitatori: 7,45 (475 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BILLY ELLIOT
Regia di Stephen Daldry
Voto del 14/09/2007 17:24:25
Voto visitatori: 7,46 (130 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SIMON SAYS - GIOCA O MUORI
Regia di William Dear
Voto del 09/09/2007 23:12:22
Voto visitatori: 5,66 (25 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MASTERS OF HORROR 2: ISTINTO ANIMALE
Regia di Dario Argento
Voto del 09/09/2007 00:30:56
Voto visitatori: 6,46 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 09/09/2007 00:22:10
Voto visitatori: 7,43 (139 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN & OUT
Regia di Frank Oz
Voto del 09/09/2007 00:13:52
Voto visitatori: 7,15 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 09/09/2007 00:11:59
Voto visitatori: 7,74 (190 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 07/09/2007 00:21:37
Voto visitatori: 6,15 (290 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CABAL
Regia di Clive Barker
Voto del 31/08/2007 23:47:32
Voto visitatori: 6,65 (55 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
19 risposte
SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 31/08/2007 23:45:21
Voto visitatori: 6,78 (219 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
NIGHTMARE 2: LA RIVINCITA
Regia di Jack Sholder
Voto del 27/08/2007 23:51:03
Voto visitatori: 4,89 (120 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PAURA NELLA CITTA' DEI MORTI VIVENTI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 27/08/2007 23:40:47
Voto visitatori: 6,33 (76 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
8 risposte
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/08/2007 13:09:45
Voto visitatori: 7,88 (354 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 26/08/2007 20:26:59
Voto visitatori: 7,79 (180 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
14 risposte
TI PIACE HITCHCOCK?
Regia di Dario Argento
Voto del 25/08/2007 15:33:50
Voto visitatori: 4,5 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
MASTERS OF HORROR: JENIFER - ISTINTO ASSASSINO
Regia di Dario Argento
Voto del 23/08/2007 00:51:08
Voto visitatori: 6,23 (116 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
LA CASA DEI FANTASMI
Regia di Rob Minkoff
Voto del 13/08/2007 01:28:59
Voto visitatori: 5,3 (78 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 08/08/2007 00:13:00
Voto visitatori: 8,28 (425 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
4 risposte
QUELLA VILLA ACCANTO AL CIMITERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 08/08/2007 00:06:51
Voto visitatori: 6,94 (96 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA BAMBOLA ASSASSINA 2
Regia di John Lafia
Voto del 06/08/2007 00:25:14
Voto visitatori: 5,88 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 04/08/2007 17:23:35
Voto visitatori: 7,56 (315 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VITTIME DI GUERRA
Regia di Brian De Palma
Voto del 02/08/2007 14:52:08
Voto visitatori: 7,77 (80 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
7 risposte
WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 02/08/2007 14:46:56
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SETTE NOTE IN NERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 02/08/2007 14:38:27
Voto visitatori: 7,33 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
LA BAMBOLA ASSASSINA
Regia di Tom Holland
Voto del 02/08/2007 14:33:02
Voto visitatori: 6,78 (113 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GUINEA PIG: FLOWER OF FLESH AND BLOOD
Regia di Hideshi Hino
Voto del 26/07/2007 18:51:00
Voto visitatori: 6,62 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
GIOVANI STREGHE
Regia di Andrew Fleming
Voto del 26/07/2007 15:56:41
Voto visitatori: 6,43 (34 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
3 risposte
HELLRAISER II - I PRIGIONIERI DELL'INFERNO
Regia di Tony Randel
Voto del 25/07/2007 22:00:53
Voto visitatori: 6,33 (71 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
3 risposte
JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 25/07/2007 21:30:22
Voto visitatori: 5,35 (197 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 25/07/2007 21:07:26
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL MISTERO DELLA FONTE
Regia di David S. Jackson
Voto del 24/07/2007 10:39:51
Voto visitatori: 5,77 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEMONI
Regia di Lamberto Bava
Voto del 24/07/2007 10:29:37
Voto visitatori: 6,74 (103 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media HALLOWEEN: LA RESURREZIONE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 23/07/2007 14:06:10
Voto visitatori: 4,92 (100 commenti)

Film commentati: 1006 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050261 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net